1)Почему украинский народ обратился за помощью к России?Как было встречено на Украине посольство боярина Бутурлина? 2)Почему были столь важны для России походы на Крым?Каковы их результаты?Как вы думаете,почему России не удалос...

1)Почему украинский народ обратился за помощью к России?Как было встречено на Украине посольство боярина Бутурлина? 2)Почему были столь важны для России походы на Крым?Каковы их результаты?Как вы думаете,почему России не удалось закрепиться в Крыму в конце XVII века?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина была очень проста. Вся суть заключалась в том, что в это время россия только заключила мирное соглашение с Речью Псополитой, да и сама Русь была очень сильна. А Украина нуждалась в защите. Так же Украинцы знали, что мирное соглашение Речи Посполиты и России не стабильное и Польша в любое время могла расторгнуть договор, обявив войну.  А это означало полное соглашение прав обеих стран, ведь Украине не нравилось, то что поляки и литовцы относились к ним как к скоту. не помню я даже. кто такой Бутурлин