1)Почему все участки Ростовской области распаханы?2)Какие причины способствуют разрушению почв?3)Что такое мелиорация для Ростовской области?

1)Почему все участки Ростовской области распаханы? 2)Какие причины способствуют разрушению почв? 3)Что такое мелиорация для Ростовской области?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. потому что почвы очень плодородны : черноземы и каштановые 2. интенсивная деятельность человека, вода (водная эрозия), ветер (в менбшей степени) 3. полив