1)Почему за обедом полезно съедать сначала суп или салат?2)Почему необходимо есть в одно и тоже время?3) Почему не следует ребенка заставлять есть через силу?

1)Почему за обедом полезно съедать сначала суп или салат? 2)Почему необходимо есть в одно и тоже время? 3) Почему не следует ребенка заставлять есть через силу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бульон из супа - это затравка для дальнейшей еды. В бульоне находятся экстрактивные вещества, которые действуют на стенки желудка. Желудок интенсивно начинает вырабатывать желудочный сок. Пища в дальнейшем лучше усваивается и переваривается. Бедняки эдесь не при чём.
Гость
1)если съешь например не суп а шоколадку то за болит живот суп он как бы смазывает живот-_- 2)если не будешь есть в одно и тоже время будут проблемы с пищеварением потому что организм привыкает к еде в 1 и тоже время! 3)если ребенок переест то будет ураган!!хаха в животе