1)ПОДЧЕРКНИ  БУКВЫ, ОБОЗНАЧАЮЩИЕ БЕЗУДАРНЫЙ  ГЛАСНЫЙ ЗВУК В КОРНЕ.     кончик, смешной,светлый,сосновый, полоска, варенье   2) отметь  правилные доказательства написания слова сказка-можно проверить словом    (нет)сказки? зимов...

1)ПОДЧЕРКНИ  БУКВЫ, ОБОЗНАЧАЮЩИЕ БЕЗУДАРНЫЙ  ГЛАСНЫЙ ЗВУК В КОРНЕ.     кончик, смешной,светлый,сосновый, полоска, варенье   2) отметь  правилные доказательства написания слова сказка-можно проверить словом    (нет)сказки? зимовать-можно проверить словом    зимушка? гладкий-можно проверить словом   гладить? домашний- можно проверить словом   домра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кончик, смешной,светлый,сосновый, полоска, варенье   2) отметь  правилные доказательства написания слова   зимовать-можно проверить словом    зимушка?- правильно или зима
Гость
кончИк,смЕшной,светлЫй,сОсновый,пОлоска,вАренье   нет,проверочное слово сказочка да,зимушка да,гладить,гладок проверочное слово дом