1,Подумайте и объясните, от чего зависит размещение внутренних вод на территории нашей страны. 2,От чего зависит скорость течения реки? О чём свидетельствуют такие характеристики, как «падение реки», «уклон реки»? 3,Что такое р...

1,Подумайте и объясните, от чего зависит размещение внутренних вод на территории нашей страны. 2,От чего зависит скорость течения реки? О чём свидетельствуют такие характеристики, как «падение реки», «уклон реки»? 3,Что такое режим реки? От чего он зависит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. От климата, от рельефа, от наличия источников питания. 2. Реки бывают горные (которые берут начало в горах) и равнинные (которые текут по равнине). Скорость течения реки зависит от падения реки - разница между истоком и устьем в абсолютных высотах.  Уклон реки - отношение падения реки к ее длине. (нужно падение реки разделить на длину реки) Эти показатели как раз и дают представление о скорости реки. 3. Режим реки - это характеристика реки. То есть источники питания, время половодья, паводка, межени. Ледовый режим - время замерзания и время, когда река ото льда вскрывается. Зависит от климата.