1.Покров тела многоклеточных животных, представленный слоем удлиненных клеток, называется: а) эпидермисом б) плоским эпителием в) собственно кожей г) оболочкой 2. Какой способ передвижения характерен для некоторых моллюсков: а...

1.Покров тела многоклеточных животных, представленный слоем удлиненных клеток, называется: а) эпидермисом б) плоским эпителием в) собственно кожей г) оболочкой 2. Какой способ передвижения характерен для некоторых моллюсков: а) амебоидное б) с помощью жгутиков в) с помощью ресничек г) выталкивание воды из мантийной полости 3. Подвижное соединение костей в скелете называется: а) шов б) сустав в) полусустав г) сухожилие 4. Позвоночник рыб состоит из двух отделов: хвостового и: а) поясничного б) шейного в) хвостового г) крестцового 5. У животных какого класса впервые появляется грудная клетка: а) рыб б) земноводных в) птиц г) пресмыкающихся 6. Какая кость отсутствует в скелете нелетающих птиц: а) грудина б) киль в) крестец г) ключица 7. Впервые полость тела возникает у: а) кишечнополостных б) круглых червей в) плоских червей г) кольчатых червей 8. Чем представлены органы дыхания у рыб: а) жабрами б) трахеями в) легкими г) воздушными мешками 9. Кто из перечисленных классов животных обладает двойным дыханием: а) рыбы б) земноводные в) пресмыкающиеся г) птицы 10. Кровеносная система, состоящая из 2 камерного сердца и одного круга кровообращения характерна для: а) ланцетника б) птиц в) рыб г) земноводных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б 2.Г 3.Б 4.Туловищного(нет правильного ответа). 5. Г 6.Б 7.Б 8.А 9.Г 10.В