1.Половое размножение растений осуществляется 1)спорами  2)семенами  3)почками  4)вегетативными органами 2.Из семязачатков впоследствии образуются а)семена  б)яйцеклетки  в)гаметы  г)зигота 3.Из покровов семязачатка у цветковых...

1.Половое размножение растений осуществляется  1)спорами   2)семенами   3)почками   4)вегетативными органами  2.Из семязачатков впоследствии образуются  а)семена   б)яйцеклетки   в)гаметы   г)зигота  3.Из покровов семязачатка у цветковых растений впоследствии развивается а) зародыш семени  б)эндосперм  в)семенная кожура  г)околоплодник  4.Из центральной клетки, слившейся со спермием, впоследствии образуются а)зародыш семени б)эндосперм в)семенная кожура г) околоплодник 5.Оплодотворение у цветковых растений называется двойным, потому что а)оно происходит подряд два раза  б) в результате оплодотворения образуется два зародыша  в)в нем участвуют две гаметы  г)в нем два спермия оплодотворяют две различных клетки (яйцеклетку и центральную клетку)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4- но не уверена 2. а 3. в 4. б 5. г