1)пользуясь периодической системой Д.И.Менделеева, составьте схемы строения атомов: а)углерод, б) алюминий, в) калий 2) определите степени окисления атомов элементов в бинарных соединениях. Назовите вещества: AICI3, HF, HNO3, N...

1)пользуясь периодической системой Д.И.Менделеева, составьте схемы строения атомов: а)углерод, б) алюминий, в) калий 2) определите степени окисления атомов элементов в бинарных соединениях. Назовите вещества: AICI3, HF, HNO3, NO2 3) укажите виды химической связи в веществах из задания №2, зарисуйте электроные схемы молекул двух из указаных веществ(на выбор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, в задании именно это и имелось в виду