1)Помогите пожалуйста прочитайте укажите падеж имен существительных . 1 . муравей тащит хвоинку . 2. Шмели перелетали с цветка на цветок. 3. в вышине парили огромные ястребы . 4. над водой кружились белые чайки. 5. Кораблик плы...

1)Помогите пожалуйста прочитайте укажите падеж имен существительных . 1 . муравей тащит хвоинку . 2. Шмели перелетали с цветка на цветок. 3. в вышине парили огромные ястребы . 4. над водой кружились белые чайки. 5. Кораблик плыл к берегу. Подчеркните в каждом предложении грамматическую основу. Выпишите из каждого предложения словосочетания выделенных имен существительных с теми словами с которыми они связаны по смыслу .Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1. Именительный и Винительный падеж 2.Именительный, Родительный и Винительный 3.Предложный и Именительный 4.Творительный и Именительный 5.Именительный и Дательный. б) не смогу показать((( в) не сказано какие существительные выделены.