1.Попытка решить задачу кратчайшим путём не удалась. 2.Я велел обеим пить по два стакана в день минеральной воды и купаться два раза в неделю в разводной ванне. 3.Очень полезно оттачивать и шлифовать свой ум об умы других. 4.Вс...

1.Попытка решить задачу кратчайшим путём не удалась. 2.Я велел обеим пить по два стакана в день минеральной воды и купаться два раза в неделю в разводной ванне. 3.Очень полезно оттачивать и шлифовать свой ум об умы других. 4.Все просили ее спеть что-нибудь. 5.Мои хладеющие руки тебя старались удержать. В предложениях инфинитив является дополнением. А.2,4 В.2,5 С.1,4 Е.1,2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это предложения 2 и 4.Ответ А.