1)После деловой встречи, каждый из бизнесменов раздал остальным свои визитки. Определите количество визиток, если во встрече участвовало: 5 человек. 2) Сколькими способами могут сидеть 4 человека на 5 стульях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Каждый бизнесмен раздаст визитки 4-ём остальным. 5 * 4 = 20 (виз.) - всего. Ответ: 20 визиток. №2 У 1-ого человека есть 5 способов; у 2-ого - 4 способа; у 3-ого - 3 способа;  у 4-ого - 2 способа. 5 * 4 * 3 * 2 = 120 - способов. или 5!/(5 - 4)! = 5!/1! = 5! = 120 Ответ: 120 спосбов.