Дам - 30 баллов. УСТАНОВИТЕ СООТВЕТСТВИЕ : 1. МАТЕРИК                               а. Часть материка или острова , вдающиеся в океан . 2. ПОЛУОСТРОВ                       б. Группа островов, находящиеся близко друг к другу. 3...

Дам - 30 баллов. УСТАНОВИТЕ СООТВЕТСТВИЕ : 1. МАТЕРИК                               а. Часть материка или острова , вдающиеся в океан . 2. ПОЛУОСТРОВ                       б. Группа островов, находящиеся близко друг к другу. 3. АРХИПЕЛАГ                          в. Огромные участки суши, окружённые со всех сторон водой. 4. ЗАЛИВ                                     г. Часть океана, отличающаяся от него свойствами воды, течениями, живущими в нём организмами. 5. МОРЕ                                       д. Часть океана , вдающаяся в сушу, но свободно сообщающаяся с океаном. 6. ПРОЛИВ                                  е. Количество граммов веществ, растворённых в 1 л. Воды 7. СОЛЁНОСТЬ                          ж. Сравнительно неширокое водное пространство, ограниченное с двух сторон берегами материков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2а 3б 4д 5г 6ж 7е . . . . . . . .