1.Поставить существительные в соответствующем падеже. Перевести предложения на русский язык: 1.Meine Schwester bekam ( ein Brief )aus Berlin. 2. Am Fluss begegneten die Kinder ( einige Arbeiter ). 3.Sie dankten ( der Mensch ...

1.Поставить существительные в соответствующем падеже. Перевести предложения на русский язык: 1.Meine Schwester bekam ( ein Brief )aus Berlin. 2. Am Fluss begegneten die Kinder ( einige Arbeiter ). 3.Sie dankten ( der Mensch ) für die Auskunft. 4.Das Leben ( der Komponist ) war nicht leicht.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. einen Brief 2. einigen Arbeitern  3. dem Menschen 4. des Komponisten  1. Моя сестра получила письмо из Берлина. 2. У реки дети встретили нескольких рабочих. 3. Они поблагодарили человека за информацию. 4. Жизнь композитора была нелёгкой.