1.Постройте график линейной функции у=-2х. а) значение фунуции при х=-2;1;1,5. б)значение агрумента при у=-4;1;2. в)наибольшее и наименшие значения функции на луче (-•;-2] 2. а) задайте линейную функцию у=кх формулой, если изве...

1.Постройте график линейной функции у=-2х. а) значение фунуции при х=-2;1;1,5. б)значение агрумента при у=-4;1;2. в)наибольшее и наименшие значения функции на луче (-•;-2] 2. а) задайте линейную функцию у=кх формулой, если известно.что ее график проходит через точку А(-4;-12)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проведи прямую через точки (0;0) и (1;-2) а) x=4;-2;-3 б) y= 2;-0,5;-1 в) Функция убывающая, следовательно наименьшему значению x соответствует наибольшее значение y, и наоборот. Исходя из этого наибольшего значения функции не существует, а наименьшее значение y=4 2. y=3x