1.Постройте Розу ветров и сделайте вывод о преобладающем направлении ветра С 8 Св 1 В 2 Юв 3 Ю 4 Юз 5 З 6 Сз 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строить "розу ветров" лучше всего строить в тетради в клеточку. По центру листа строим линии сторон горизонта. От центра пересечения линий откладываем отрезки по 0,5 см (или 1 клетка) по основным направлениям. На промежуточных направлениях сложно отложить 1 клетку, поэтому здесь можно сделать так: северо-восток = 1 х 0,5 = 0,5 см юго-восток = 3 х 0,5 = 1,5 см. юго-запад = 5 х 0,5 = 2,5 см. северо- запад = 1 х 0,5 = 0,5 см, полученные сантиметры отложить по линейке от центра пересечения линий. Затем по порядку соединяем отрезки (см. рисунок). По графику можно сделать вывод о том, что преобладающим был северный ветер.