1.потенциальной энергией обладают: а)неподвижные тела б)только движующиеся тела в)тела поднятые надад поверхностью земли г))тела поднятые надад поверхностью земли и упруго деформированные тела. 2.скорость тела увеличилась в 3 р...
1.потенциальной энергией обладают: а)неподвижные тела б)только движующиеся тела в)тела поднятые надад поверхностью земли г))тела поднятые надад поверхностью земли и упруго деформированные тела. 2.скорость тела увеличилась в 3 раза .как изменилась кинетическая энергия тела? а) не изменилась б)увеличилась в 9 раз В)увеличилась в 3 раза г)увеличилась в 6 раз 3.Тело массой 3 кг находится на высоте 2 м относительно поверхности Земли.На какойвысоте надо расположить второе тело массой 6 кг, чтобы их потенциальные энергииотносительно земли были равны?(решите задачу пжл)
Ответ(ы) на вопрос:
1 г))тела поднятые надад поверхностью земли и упруго деформированные тела 2 б)увеличилась в 9 раз 3 потенц. энергия En = mgh Е1= 3кг*10м/с2*2м=60 Дж Е2=6кг*10м/с2*1м=60 Дж h=1 м