1.пожалуйста помогите составить предложение с составным именным сказуемым в котором подлежащим будет существительное Брем. для справки Брем это немецкий учёный зоологии. 2. придумать 2 предложения со словом перламутровый так, ч...

1.пожалуйста помогите составить предложение с составным именным сказуемым в котором подлежащим будет существительное Брем. для справки Брем это немецкий учёный зоологии. 2. придумать 2 предложения со словом перламутровый так, чтобы слово употреблялось сначала в прямом , а потом в переносном значении. большое спасибо кто поможет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ученый Брем начал изучать зоологию с 12 лет. 2. Перламутровые пуговицы украшали ее чудесное платье. Михаил изъестнялся очень перламутрово