1.Прчитай текст про себя. Раз было у нас-поймали мы молодого журавля и дали ему лягушку.Он её проглотил.Дали вторую-проглотил.Третью,четвертую пятую,а больше тогда лягушек у нас под рукой не было. -Умница!-сказала моя жена. Пот...

1.Прчитай текст про себя. Раз было у нас-поймали мы молодого журавля и дали ему лягушку.Он её проглотил.Дали вторую-проглотил.Третью,четвертую пятую,а больше тогда лягушек у нас под рукой не было. -Умница!-сказала моя жена. Потом она подумала и спросила меня: -А сколько он может съесть их?Десять может? -Десять может,-говорю. -А двадцать? -Двадцать едва ли. 2.Выпиши из текста слова,отвечающие на вопросы какой?сколько?,распределив их в два столбика.Сравни слова,отвечающие на вопрос какой? по лексическому значению .Есть ли что-то общений их грамматическом значении?Затем сравни слова из 1-го и 2-го столбика по лексическому значению и по грамматическому значению.Есть ли что-то общее?Попробуй сделать вывод о принадлежности слов к частям речи.На основании каких данных это можно сделать? Спасибо за ранее!!!)Мне это срочно нужно сделать!!!Умоляю помогите мне!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой:вторую,третью,четвертую,пятую.Сколько:десять,двадцать,раз