1.предмет свободно падает  с высоты 490 м . определите время падения и его скорость в момент падения на землю.2. из пружинного пистолета был произведён выстрел вертикально вверх шариком, который поднялся на высоту 5 м. определи...

1.предмет свободно падает  с высоты 490 м . определите время падения и его скорость в момент падения на землю. 2. из пружинного пистолета был произведён выстрел вертикально вверх шариком, который поднялся на высоту 5 м. определите начальную скорость шарика . помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]t= \sqrt{ \frac{2*h}{g} } =10c[/latex] [latex]v=g*t=98m/s[/latex] 2. [latex]v_{0}= \sqrt{2*g*h} = \sqrt{100} =10m/s[/latex]