1.Представьте себе картины нарисованные в текстах к какому типу речи относятся отрывки 1) (И вот он (мальчик) на улице) Черное небо. Белый, скользкий, скрипящий под ногами снег. Беготня света и теней под фонарем на тротуаре. Вк...

1.Представьте себе картины нарисованные в текстах к какому типу речи относятся отрывки 1) (И вот он (мальчик) на улице) Черное небо. Белый, скользкий, скрипящий под ногами снег. Беготня света и теней под фонарем на тротуаре. Вкусный запах зимнего воздуха. Все как сон! (По А. Куприну.) 2) Они сидят перед открытой дверцей печки. В комнате не зажжен свет, хотя уже сумерки. Тихо. Тепло. (Р.Достян) 2. Выпишите из каждого отрывка предложения со значением состояния среды.Отметьте в них Данное (если оно есть) и Новое. Укажите части речи, которые называют состояние. 3.Найдите предложение со значением оценки. Охарактеризуйте его по цели высказывания и по интонации. Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) описание 2) повествование чёрное, скрипящий, беготня, вкусный, сумерки, тихо, тепло - наречия. (состояние среды). вкусный запах - оценка.