1.при каком князе в Киеве появились замечательные архитектурные сооружения 2.на берегах какой реки расположен город Новгород 3.что нашли археологи в Новгороде 4.как называли заоостренные палочки для письма на бересте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я.В. Мудрый  2)Река Волхов  3)Во время раскопок в Новгороде обнаружено пять тысяч артефактов 4)СТИЛЬ (лат. stilus, stylus, от греч. stylos — палочка) , в древности и в средние века заостренный стержень из кости, металла или дерева, которым писали на восковых дощечках или на бересте