1.При каком значении b имеют общий корень уравнения: 1) 2х-9=3 и х+3b=-10 2) 7х+2=b-3 и 4-5х=2b-44? 2.Дано уравнение ах=4. Укажите значения а, при котором: 1)уравнение не имеет корней 2)уравнение имеет отрицательный корень ...

1.При каком значении b имеют общий корень уравнения: 1) 2х-9=3 и х+3b=-10 2) 7х+2=b-3 и 4-5х=2b-44? 2.Дано уравнение ах=4. Укажите значения а, при котором: 1)уравнение не имеет корней 2)уравнение имеет отрицательный корень 3)уравнение умеет корень, больший чем 1, но меньший, чем 2 3.Найдите все целые значения а, при которых корень уравнения ах=4 является целым числом. 4.Найдите все целые значения а, при которых корнем уравнения ах=-6 является натуральное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.....................................................................................