1)При кодировании 16 битами в Unicode информационный объем фразы Информационные процессы и системы составляет Ответ бит. 2)Информационный объем слова ИНФОРМАЦИЯ в системе кодирования Unicode составляет Ответ бит. 3)В текстовом ...

1)При кодировании 16 битами в Unicode информационный объем фразы Информационные процессы и системы составляет Ответ бит. 2)Информационный объем слова ИНФОРМАЦИЯ в системе кодирования Unicode составляет Ответ бит. 3)В текстовом файле храниться текст объемом 100 страниц. Каждая страница содержит 512 символов. Используется кодировка КОИ-8 (8 бит на один символ). Объем информации в данном файле составит __...__ Кб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В фразе "Информационные процессы и системы" 33 символа, включая пробел. Каждый символ кодируется 16 битами. Следовательно 33*16=528 бит. Ответ: 528 бит 2) Аналогично. "Информация"-10 символов. 10*16=160 бит. Ответ: 160 бит 3) 100*512*8=409600 бит=51200 байт=50 Кб