1.При взаимодействии с водой образует кислоту A)Na2O B)P205Б)CuOГ)NH32.При взаимодействии оксида серы(IV) с раствором гидроксида кальция образуются:A)металл и кислота Б)соль и водаВ)соль и водородГ)оксид металла и водород3.Окси...

1.При взаимодействии с водой образует кислоту A)Na2O B)P205 Б)CuO Г)NH3 2.При взаимодействии оксида серы(IV) с раствором гидроксида кальция образуются: A)металл и кислота Б)соль и вода В)соль и водород Г)оксид металла и водород 3.Оксид меди взаимодействует с: A)K20 Б)Na2CO3 B)H2SO4 Г)H2O 4.Оксид серы(VI) НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ с каждым из веществ в ряду A)P205, HNO3 Б)H2O, КОН B)MgO, ZnO Г)HAS, Na2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Б - 2 вариант 2) Б - 2 вариант 3) B - 3 вариант 4) A - 1 вариант