1.Причины и главные черты экономического кризиса в США 2.Что нового было в политическом и экономическом курсе Рузвельта?
1.Причины и главные черты экономического кризиса в США
2.Что нового было в политическом и экономическом курсе Рузвельта?
Ответ(ы) на вопрос:
1) После первой мировой мировая экономика стала зависеть от стабильности американской экономики.
2) Перепроизводство
3) Нарушены экономические циклы - цепь производства
4) Эконом. развитие свалилось вниз, падение акций, голод, безработица.
2. Закон о регулировании с.х., объём производства, пути сбыта товара. Рост цен, доступный для кредитов. Закон о помощи безработным ( март 1933). Девальвация, гос. контроль, запрет на вывоз из страны драгоценностей, украшений. Впервые приняты законы о социальном страховании и трудовых отношениях, которые закрепляли социальные завоевания населения страны.