1)Придумай предложение повествовательное, невосклицательное, нераспространенное. 2)Придумай предложение побудительное, восклицательное, нераспространенное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За окном идёт дождь(повеств),на подоконнике красуется большой красивый цветок(невоскл),я люблю учиться(нераспростр),как же здорово гулять вместе!(воскл),я сочиняю стихи(нераспростр).