1.примеры особенностей демократического устр-ва США. 2.ХАРАКТЕР И последствия войны за независимость США. Прошу четко и ясно, как дураку.ОЧень срочно, отдаю все баллы((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) Двухпартийная система  б) Прекрасно работающая система сдержек и противовесов (именно в США впервые появилась эта система, заключающаяся в разделении власти на три ветви) в) Исполнительная власть в стране принадлежит Президенту. 2) Война за независимость от Великобритании привела к образованию нового независимого государства. Победившая американская демократия дала миру систему сдержек и противовесов, которую придумал Мэдисон и которая используется в любом демократическом современном государстве, Конституцию, в которой были закреплены основные права и свободы человека и гражданина США.  Война носила революционный характер.