1.Приведите примеры из истории, иллюстрирующие различные пути обществ. прогресса? 2. как влияют войны на развитие общества? Они играют прогрессивную или регрессивную роль? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 988 - Крещение Руси, правление Петра Первого, реформа 1861 г. - отмена крепостного права. 2. Наверное больше регресс, ведь разрушались устои, но тем не менее из-за этого приходилось усовершенствоваться, и общество развивалось быстрее.