1)Приведите примеры приставок которые имеют несколько значений?? 2)у каких приставок одинаковое значение?3)у каких приставок противоположные значения?
1)Приведите примеры приставок которые имеют несколько значений??
2)у каких приставок одинаковое значение?
3)у каких приставок противоположные значения?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Приставка "при" имеет значения:
- Пространственную смежность, близость: (ПРИБРЕЖНЫЙ, ПРИШКОЛЬНЫЙ).
- Приближение, присоединение: (ПРИЕХАТЬ, ПРИСЛОНИТЬСЯ, ПРИКЛЕИТЬ).
- Неполноту действия: (ПРИТВОРИТЬ ДВЕРЬ, ПРИГНУТЬ, ПРИУКРАСИТЬ).
- Доведение действия до конца: (ПРИСТРЕЛИТЬ, ПРИДУМАТЬ).