1.Приведите примеры записи смешанного числа в виде неправильной дроби 2.напишите правило записи смешанного числа в виде неправильной дроби 3.Приведите пример вычитания из целого числа смешанного числа 4.напишите правило вычитан...

1.Приведите примеры записи смешанного числа в виде неправильной дроби 2.напишите правило записи смешанного числа в виде неправильной дроби 3.Приведите пример вычитания из целого числа смешанного числа 4.напишите правило вычитания из целого числа смешанного числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно: 1) умножить его на целую часть на знаменатель дробной части; 2) к полученному произведению прибавить числитель дробной части; 3) записать полученную сумму числителем дроби, а знаменатель дробной части оставить без изменения.