1.Прочитай слова.Какие в них встречаются орфограммы:проверяемые или не проверяемые ударением? Урожай,солома,багаж,пассажир,велосипед,память,лопата,блокнот,помидор,беседа,газета,колокол,корова,огород,огурец,молоко,аппарат,аппе...

1.Прочитай слова.Какие в них встречаются орфограммы:проверяемые или не проверяемые ударением? Урожай,солома,багаж,пассажир,велосипед,память,лопата,блокнот,помидор,беседа,газета,колокол,корова,огород,огурец,молоко,аппарат,аппетит,гвоздика,горох. ⚫ Найди и подчеркни слова с ( не проверяемыми)гласными,которые всё-таки можно проверить,подобрав слово (родственник) с историческим корнем. ⚫Составь из данных слов три словосочетания.Покажи графически их строение и укажи части речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не проверяемые: Урожай,солома,багаж ,пассажир,лопата,блокнот,помидор,беседа,газета,колокол,корова,огурец,молоко,аппарат,горох. Проверяемые:Велосипед-велик,гвоздика-гвоздь. Приятная беседа,коровье молоко,красивый блокнот.