1)Прочитай. Сочетания слов замени одним словом - существительным с шипящим на конце: перелётная птица-... небольшой грызун-... неправда-... животное с иголками на теле-... 2)Замени словосочетания близкими по значению словами (...

1)Прочитай. Сочетания слов замени одним словом - существительным с шипящим на конце: перелётная птица-... небольшой грызун-... неправда-... животное с иголками на теле-... 2)Замени словосочетания близкими по значению словами (синонимами). Запиши. Большой дуб-..., горячий денёк-..., радостный праздник-..., усердный ученик-....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) чиж мышь ложь ёж 2) гигантское дерево жаркий день веселый праздник трудящийеся ученик