1.Прочитайте: Море смеялось. Под лёгк... порывом знойн... ветра. Оно улыбалось голубому небу. С весёл... плеском носились волны. Они сбрасывали на песок бел.. пену.Она таяла на горяч... песке.Чайки лениво качались на волнах. 2...

1.Прочитайте: Море смеялось. Под лёгк... порывом знойн... ветра. Оно улыбалось голубому небу. С весёл... плеском носились волны. Они сбрасывали на песок бел.. пену.Она таяла на горяч... песке.Чайки лениво качались на волнах. 2.Спишите, вставьте окончания прилагательных. 3. укажите падеж прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под лёгким порывом знойного(Р.п.) ветра.Оно улыбалось голубому(Д.п.) небу.С весёлым(Т.п.)плеском носились волны.Они сбрасывали на песок белую(В.п.)пену.Она таяла на горячем(П.п.) песке.Чайки лениво качались на волнах