1.Прочитайте описание русской зимы.Найдите слова которые сделали это описание образным, выразительным.Какие признаки солнца, снега, ветра, инея названы автором? ВЫГЛЯНУЛО ЯРКОЕ СОЛНЦЕ, И ЗАСВЕТИЛСЯ БЕЛЫЙ СНЕГ. СИНИЕ,КРАСНЫЕ И З...

1.Прочитайте описание русской зимы.Найдите слова которые сделали это описание образным, выразительным.Какие признаки солнца, снега, ветра, инея названы автором? ВЫГЛЯНУЛО ЯРКОЕ СОЛНЦЕ, И ЗАСВЕТИЛСЯ БЕЛЫЙ СНЕГ. СИНИЕ,КРАСНЫЕ И ЗЕЛЁНЫЕ ОГОНЬКИ ЗАЖГЛИСЬ НА ЗЕМЛЕ, НА КУСТАХ НА ДЕРЕВЬЯХ. ПОДУЛ ЛЁГКИЙ ВЕТЕРОК И ОТРЯХНУЛ ПУШИСТЫЙ ИНЕЙ С ГОЛЫХ ВЕТВЕЙ. А В ВОЗДУХЕ ЗАИСКРИЛИСЬ РАЗНОЦВЕТНЫЕ ОГНИ. КРАСИВА СНЕЖНАЯ ЗИМА. 2.выпишите определения с определяемым словом. 3.еще раз прочитайте текст, исключив из него определения. что произошло с текстом? Сделайте вывод о роли определений в тексте. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркое солнце (солнце (какое?) яркое. Белый снег (снег (какой?) белый). Синие, красные, зеленые огоньки (огоньки (какие?) синие, красные, зеленые).  Легкий ветерок (ветерок (какой?) легкий). Пушистый иней (иней (какой?) пушистый). С голых ветвей (С ветвей (каких?) голых). Разноцветные огни (огни (какие?) разноцветные). Красива зима (зима (какова?) красива) (крат.прил.). Сненая зима (зима (какая?) снежная).  ЪХуй