1)Прочитайте сказку. Определите её тему и основу мысль.ДУБ И ВЕТЕР 2)Выпешите из текста словосочетания, которые соответствуют схемам: какого? прил+сущь что? гл+сущ когда? гл+нареч чего? сущ+сущ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Прочитайте сказку, определите её тему и основную мысль "Дуб и ветер" Тема: ветер не может сломить дуб, потому что он сильно врос корнями в родную землю. Основная мысль: любовь к родной земле,  Родине. 2) Выпишем из текста словосочетание по схемам: прил.←какого?←сущ. (х): величественного (какого?) дуба. гл. (х)→что?→сущ.: погубить (что?) дуб; побежал звать (что?) молнию; залил (что?) огонь. гл. (х)→когда?→нареч.: налетел (когда?) однажды. сущ. (х) →чего?→сущ.: вершина (чего?) дуба.