1.Прочитайте стихи А. Твардовского . Устно поставьте вопросы к выделенным обстоятельствам места и укажите слова, к которым они относятся. Выпишите эти словосочетания. Подо льдом ручей забулькал, Зазвенело всё КРУГОМ; Тонко дзин...

1.Прочитайте стихи А. Твардовского . Устно поставьте вопросы к выделенным обстоятельствам места и укажите слова, к которым они относятся. Выпишите эти словосочетания. Подо льдом ручей забулькал, Зазвенело всё КРУГОМ; Тонко дзинькнула сосулька, Разбиваясь под окном. А ПОД ГОРОЙ течёт река, Чуть шевеля осокой, Издалека- издалека В другой конец далекий. Чуял запах я воды И остывшей пыли. Видел-белые сады В темноте светили. Слышал, как едва- едва Прошумела липа, Как внизу росла трава Из земли со скрипом. 2. Подчеркните дополнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зазвенело (глагол - главное слово) все кругом (зазвенело где? – обстоятельство места, зависимое слово), под горой (течёт где? – обстоятельство места, зависимое слово) течёт (глагол – главное слово) река. 2) Подчеркните дополнения.  Подо льдом ручей забулькал, Зазвенело всё КРУГОМ; Тонко дзинькнула сосулька, Разбиваясь под окном. А ПОД ГОРОЙ течёт река, Чуть шевеля осокой, Издалека- издалека В другой конец далекий. Чуял запах я воды И остывшей пыли. Видел-белые сады В темноте светили. Слышал, как едва- едва Прошумела липа, Как внизу росла трава Из земли со скрипом.