1)Прочитайте текст.Определите его тему, тип речи. Вас было двое:сестра и брат- Суок и Тутти. Когда вам исполнилось четыре года, вас похитили из родного дома гвардейцы Трёх Толстяков. Я Туб, учёный. Меня привезли во дворец.Мне п...

1)Прочитайте текст.Определите его тему, тип речи. Вас было двое:сестра и брат- Суок и Тутти. Когда вам исполнилось четыре года, вас похитили из родного дома гвардейцы Трёх Толстяков. Я Туб, учёный. Меня привезли во дворец.Мне показали маленькую Суок и Тутти.Три Толстяка сказали так:"Вот видишь девочку? Сделай куклу, которая бы не отличалась от этой девочки" Я не знал, для чего это было нужно. Я сделал такую куклу. Я был большим ученым. Кукла должна была расти, как живая девочка. Суок исполнится пять лет, и кукле тоже. Суок станет взрослой, хорошенькой и печальной девочкой, и кукла станет такой же. Я сделал эту куклу. Тогда вас разлучили.Тутти остался во дворце с куклой, а Суок отдали бродячему цирку.' 2) Составте схему предложения с прямой речью. 3)Напишите изложение, пересказав текст от третьего лица: Их было двое... Туб был учёный..." Начните. с составления плана.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тема :- тип речи:- схема: [_ и _ ] _._._.----- глагол 4 ---- ------ глагол из прил ------ ____ ------.] [----___ глагол] [---- глагол ------] [ ----- глагол прил ------ и -----] [вот глагол -----?] [глагол ----, прил бы глагол от прил ----] [ ___ глагол для чего глагол] [ ___ глагол прил ____] [___глагол прил ----][____ глагол , как прил ----][ ____ глагол 5 , и ---- тоже][ ____ глагол прил,, прил, и прил, и ----- глагол такой же][____ глагол эту -----] [прил ----- глагол][ ___ глагол _._._. с ----- , а ____ глагол прил ---] их было двое: сестра и брат- Суок и Тутти. Когда им исполнилось 4 года, их похители из родного лома гвардейцы Трёх Толстяков. Он Туб, учёный. Его привезли во дворец. Ему показали маленькую Суок и Тутти. Три Толстяка сказали так : " Вот видишь девочку? Сделай куклу, которая бы не отличалась от этой девочки" Он не знал, для чего это было нужно. Он сделал такую куклу. Он был большим учёным. Кукла должна была расти , как живая девочка. Суок исполнится 5 лет, и кукле тоже. Суок станет взрослой, хорошенько и печальной девочкой. и кукла станет такой же. Он сделал эту куклу. Тогда их разлучили. Туттм остался во дворце ч куклой , а Суок отдали бродячему цирку.