1.продано 3/5 имевшихся конфет, мы осталось продать 30 кг. сколько кг конфет было до продажи ? 2. в секции 48 спортсменов,2/3 их числа приняли участие в соревнованиях, а 1/8 участников получили призы. Сколько спортсменов из се...

1.продано 3/5 имевшихся конфет, мы осталось продать 30 кг. сколько кг конфет было до продажи ? 2. в секции 48 спортсменов,2/3 их числа приняли участие в соревнованиях, а 1/8 участников получили призы. Сколько спортсменов из секции получили призы? напишите решение этих 2 задач плиз ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача 1 1) 30*3/5=18 кг продали 2) 30+18=48 кг было до продажи задача 2 1) 48*2/3=32 приняли участие 2) 32*1/8= 4 получили призы