1.произвести фонетический разбор слова: лесная 2. Произвести морфемный разбор слова: морозный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонет.разб. ле́сная ле-сна-я. Ударение падает на 1-й слог.Транскрипция : [л’эснай’а]л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, безударный В слове 6 букв и 7 звуков. Морф. разб. мороз — корень,  н — суффикс,  ое — окончание,  морозн — основа слова.
Гость
Лесная [л'иснай'а] Л-[л'] согласный,непарный,звонкий,мягкий Е-[и] гласный, безударный С-[с] согласный,парный,глухой,твёрдый Н-[н] согласный,непарный,звонкий,мягкий А-[а] гласный, ударный Я-[й']согласный,непарный,звонкий,мягкий [а] гласный безударный. 3 слога, 6 букв, 7 звуков. Морфемный разбор слова морозный Мороз-корень Н-суффикс Ый- окончание.