1.Просклоняй слово терраса.2.Придумай сложное предложение со словом терраса в предложном падеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. терраса Р.п. террасы Д.п. терассе В.п. терассу Т.п. терассой П.п. о терассе Я весь день думал о терассе, которую планировали построить родители.
Гость
И.п.Терраса Р.п.Террасы Д.п.Террасе В.п.Террасу Т.п.Террасой П.п.Террасе   Мы играли,а наши родители пили чай на новой террасе