Помогите составить предложения из этих словосочетаний.синее небо,лес точно терем расписной,легкие паутинки,чистый воздух,как разноцветный ковер,ели и сосны,гроздья рябины,резные листья клена,горят как костер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над головой моей синее небо. Лес - точно терем расписной, там деревья в золото одеты. Ветер разносит легкие паутинки. В сосновом лесу чистый воздух и приятная прохлада. На земле листья усыпаны как разноцветный ковер. Здесь кругом высокие ели и сосны. Необыкновенно свисают красные гроздья рябины. Мы собирали резные листья клена. Наш букет из листьев горит как костер.