1.Просклоняйте местоимение "сколько"2.Составьте предложения (можно 2),употребив местоимения сколько,столько,несколько,в родительном,дательном,и предложном падежах.Прошу помогите,уже 2-й час бьюсь..

1.Просклоняйте местоимение "сколько" 2.Составьте предложения (можно 2),употребив местоимения сколько,столько,несколько,в родительном,дательном,и предложном падежах. Прошу помогите,уже 2-й час бьюсь..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. И.п Сколько    Р.п Скольки    Д.п Скольким    В.п Сколько    Т.п Сколькими     П.п О скольки Просклоняла,не обещаю,что правильно.Но вроде должно быть верно,предложения можешь составить сама,я помогла просклонять,все падежи перед тобой.