1)Пружина жесткостью к=2*10 в 5 степени н/м под действием силы упрогости удлиняется на 3 см. Какова потонциальная энергия растянутой пружины? 2) Под действием силы упрогости 250Н пружина растянулась на 30 см. Найдите потенциаль...

1)Пружина жесткостью к=2*10 в 5 степени н/м под действием силы упрогости удлиняется на 3 см. Какова потонциальная энергия растянутой пружины? 2) Под действием силы упрогости 250Н пружина растянулась на 30 см. Найдите потенциальную энергию пружины и работу силы упругости.Как изменится потенциальная энергия пружины , если под действием силы упрогости пружина растянется еще на 20 см? 3) При растяжении пружины на 6 см ее потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жесткость пружины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пружина Жесткостью К=2*10(в 5 степени) Н\м под действием сила упругости удлиняется на 3 см.Какова потенциальная энергия растянутой пружины. энергия пружины W=kx^2/2=2*10(в 5 степени) Н\м*(3 см.)^2/2  Ответ =90 Дж