1.Путь воздуха в лёгкие при правильном дыхании: 1)ротовая полость-носоглотка-гортань-трахея-бронхи-легочные пузырики; 2)носовая полость-носоглотка-гортань-бронхи-трахея-легочные пузырики;3)носовая полость-носоглотка-гортань-тра...

1.Путь воздуха в лёгкие при правильном дыхании: 1)ротовая полость-носоглотка-гортань-трахея-бронхи-легочные пузырики; 2)носовая полость-носоглотка-гортань-бронхи-трахея-легочные пузырики;3)носовая полость-носоглотка-гортань-трахея-бронхи-лёгочные пузырики;4)носовая полость-носоглотка-гортань-трахея-лёгочные пузырики-бронхи. 2.В чём суть энергетического обмена в клетке?1)строительство органических веществ и обеспечение клетки стройматериалом;2)освобождение энергии в результате расщепления органических веществ;3)выделение конечных продуктов расщепления органических веществ;4)нет правильного ответа. 3.Какие продукты содержат много витамина С? 1)овощи и фрукты;2)печень и свежее мясо"3)рыбий жир и яйцо;4)хлеб,выпеченный из муки с отрубями. 4.Какое из превращений веществ не свойственно для организма? 1)белки и жиры;2)углеводы и белки;3)углеводы и жиры;4)белки и углеводы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ1: 3 ответ2: 1 ответ3:1