1)Рассмотрите рисунки и определите что они иллюстрируют значение свободных словосочетаний или значение фразеологизмов 2) Составьте два предложения с данными сочетаниями слов употребляя их то как свободные словосочетания то как ...
1)Рассмотрите рисунки и определите что они иллюстрируют значение свободных словосочетаний или значение фразеологизмов
2) Составьте два
предложения с данными сочетаниями слов употребляя их то как свободные словосочетания то как фразеологизмы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заметать бык висеть сидеть. фразиологизмы
носить
свободное
мама носит дочку на руках
“ бери быка за рога”- скалал мне папа