1. Расставить коэффициенты в уравнения химических реакций: P + Cl2 = PCl5 CH4 = C + H2 Na + S = Na2S HCl + Mg = MgCl2 + H2 ZnSO4 + KOH = K2SO4 + Zn(OH)2 BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + NaCl AlCl3 + NaOH = NaCl + Al(OH)3 Fe(OH)3 = F...

1. Расставить коэффициенты в уравнения химических реакций: P + Cl2 = PCl5 CH4 = C + H2 Na + S = Na2S HCl + Mg = MgCl2 + H2 ZnSO4 + KOH = K2SO4 + Zn(OH)2 BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + NaCl AlCl3 + NaOH = NaCl + Al(OH)3 Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O H2SO4 + Al = Al2(SO4)3 + H2 P2O5 + Na2O = Na3PO4 Al2(SO4)3 + Ba(NO3)2 = Al(NO3)3 + BaSO4 Zn + O2 = ZnO¬; H2 + O2 = H2O; Ba + O2 = BaO; S + O2= SO2; Na + O2 = Na2O2; Fe + O2 = Fe3O4 Zn + O2 → ZnO Fe + Cl2→ FeCl3 Mg + HCl → MgCl2 + H2 Al(OH)3 → Al2O3 + H2O HNO3→ H2O+NO2+O2 CaO+H2O→ Ca(OH)2 H2+Cl2→ HCl KClO3→ KClO4+KCl Fe(OH)2+H2O+O2→ Fe(OH)3 KBr+Cl2→ KCl+Br2 Mg + HCl → MgCl2 + H2 Fe(OH)3 → Fe2O3 + H2O Ca + O2 → CaO HgO → Hg + O2 Br2 + KI → KBr + I2
Гость
...................................