1.Расставьте, где надо, запятые. Разберите предложения по членам, над каждым словом надпишите часть речи. Нарисуйте к каждому предложению схему однородных членов.В октябре берёзы и орешник стали золотыми.Опавшая листва кружится...

1.Расставьте, где надо, запятые. Разберите предложения по членам, над каждым словом надпишите часть речи. Нарисуйте к каждому предложению схему однородных членов. В октябре берёзы и орешник стали золотыми. Опавшая листва кружится ложится на землю. Листья осины не желтеют а краснеют. Снег покрыл луга поля леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В октябре берёзы и орешник стали золотыми. Берёзы (глав.ч. подлежащее, имя сущ.), Орешник (глав.ч. подлежащее, имя существительное). Стали (глав.ч. глагол) (Берёза и орешник однородные члены.) Опавшая листва кружится, ложится на землю. Листва (глав.ч. подлежащее, имя существительное). Кружится глав.ч. глагол) Ложится (глав.ч. глагол) (Ложится и кружится главные, однородные члены) Листья осины не желтеют, а краснеют. Листья (глав.ч. подлежащее, имя существительное) Не желтеют (глав.ч. глагол) Краснеют (глав.ч глагол) (Краснеют и желтеют главные, однородные члены) Снег покрыл луга, поля, леса. Снег (глав.ч. подлежащее, имя существительное) Покрыл (глав.ч. глагол) Луга, поля, леса это второстепенные однородные члены.
Гость
В октябре(сущ,обстоятельство) берёзы(сущ,подлеж) и орешник(сущ,подлеж) стали золотыми(составное именное сказуемое:глагол связка -стали+именная часть- прилагательное-золотыми).В этом предложении -однородные подлежащие:берёзы,орешник,соединяются союзом - и -. Схема:     __О___ и __О___. Опавшая(причастие,определение) листва(сущ,подлежащее) кружится(глагол,сказуемое), ложится(глагол,сказуемое) на землю(сущ,обстоятельство).В этом  предложении - однородные сказуемые: кружится,ложится,отделяются запятой. Схема: ===О=== , ===О=== .  Листья(сущ,подлежащее) осины(сущ,дополнение) не желтеют(глагол,сказуемое), а краснеют(глагол,сказуемое).В этом предложении однородные сказуемые: не желтеют,краснеют,соединены союзом -а-. Схема: =====О====,а ======О===== . Снег(сущ,подлежащее) покрыл(глагол,сказуемое) луга(сущ,дополнение), поля(сущ,дополнение), леса(сущ,дополнение).В предложении однородные дополнения: луга,поля,леса,перечисляются,отделяются запятыми. Схема: _ _ _ О_ _ _ , _ _ _ О_ _ _  ,  _ _ _ О_ _ _ .