1)Расставьте коэффициенты в уравнении реакцииK+Cl2⇒KCl2)Расставьте коэффициенты в схеме реакции Fe+HCl⇒FeCl2+H2.Подчеркните формулы сложных веществ в уравнении реакции.3)Заполните пропуски в схеме реакции...Cl2+... ...⇒...PCl5

1)Расставьте коэффициенты в уравнении реакции K+Cl2⇒KCl 2)Расставьте коэффициенты в схеме реакции Fe+HCl⇒FeCl2+H2.Подчеркните формулы сложных веществ в уравнении реакции. 3)Заполните пропуски в схеме реакции ...Cl2+... ...⇒...PCl5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. [latex]2K+Cl_2=2KCl[/latex] 2. [latex]Fe+2HCl = FeCl_2+H_2[/latex] Сложные в-ва: соляная кислота и хлорид железа (II) 3.[latex]2P+5Cl_2=2PCl_5[/latex]