1)Разберите словосочетания по образцу. Образец: жить (где? в чём?) в городе (П. п); гл.+сущ.: Жить в Ярославле, старинный город, сказочно красивый,на берегу Волги, золотые купола, мне нравится.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить (где?) в Ярославле (П.п)  - гл +сущ. Город (какой?) старинный (Им.п.) - сущ +прил. Красивый (как?) сказочно (Им.п) - прил.+нареч. На берегу (чего?) Волги (Р.п) - сущ+сущ. Купола (какие?)-золотые (Им.п.) - сущ+прил. Нравится (кому?) мне (Д.п.) - гл +мест.