1)Разделите число 120 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей как 2:3. 2) Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части грушевого. Всего сделали 350г напитка...

1)Разделите число 120 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей как 2:3. 2) Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части грушевого. Всего сделали 350г напитка. Сколько взяли грушевого сока? ДАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
350г:7=50г(это 1 часть) 50*4=200г(это 4 часть груша) 50*3=150г(это3части яблока) Ответ : Грушевого сока взяли 200гр